AVANT-MATCH

SAMEDI 17 & DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

3ème journée de championnat

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – FUSC BOISGUILLAUME 
PACY MENILLES RC – MESNIL ESNARD FRANQ 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AL DEVILLE MAROMME – O PAVILLAIS 
CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – STADE SOTTEVILLE CC 
ES DU MONT GAILLARD – FC ROUEN 1899 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H00 
YVETOT AC 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC – A HOULMOISE BOND FC 
FC DIEPPE 2 – ESM GONFREVILLE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ – U.S. DE BOLBEC  
US LUNERAY – USF FECAMP 
ES TOURVILLE – SC FRILEUSE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS VAL DE REUIL V P – SAINT SEBASTIEN SP  
SPN VERNON – ROUEN SAPINS FC 
ST AUBIN FC – ST MARCEL F 
CO CLEON – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AS MADRILLET CHAT BL – GCO BIHOREL 
EVREUX FC 27 2 – PACY MENILLES RC 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 – GAINNEVILLE AC 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
AS DE MONTIVILLIERS – CS GRAVENCHON 
US DE BOLBEC 2 – US EPOUVILLE 
SOLIDARITE S GOURNAY – ATHLETI CAUX F.C. 
US GODERVILLE – HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H30 
O PAVILLAIS 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – CANY FC  
PLAT QUINCAMPOIX FC – AL DEVILLE MAROMME 2 
US LILLEBONNE – AS OURVILLE  
AS FAUVILLE – MONT SAINT AIGNAN FC 
CMS OISSEL 3 – FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 3 GROUPE H
Co leader avec l’ES Arques, l’ES Plateau recevra l’US Luneray, pour le compte de la 3ème journée. Bien lancés dans ce championnat, les hommes de Franck URBANIAK doivent s’imposer à domicile pour rester dans le peloton de tête.
L’ACBE Forges recevra le Tréport . Les hommes d’Emmanuel ROGER doivent impérativement ouvrir le compteur points, pour ne pas s’enliser dans la zone rouge du classement. Même son de cloche pour l’AJC Bosc-le-Hard, mais les joueurs de Gilles DELABRIERE n’auront pas la tâche facile face à une grosse écurie du groupe : le FC Offranville.
Pendant ce temps le FC Neufchâtel se déplacera à Saint Valéry en Caux avec certainement l’objectif de s’imposer, pour que l’écart ne se creuse pas trop avec les équipes de tête.
A noter dans ce groupe l’opposition entre l’Entente Vienne&Saane et l’ES Arques qui promet du beau spectacle.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC OFFRANVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
STADE VALERIQUAIS – FC NEUFCHATEL EN BR 
NEUVILLE AC – FC TOTES 
AC BRAY EST FORGES – AS LE TREPORT 
ES DU PLATEAU F.R – US LUNERAY 2 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES ARQUES LA BATAILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’ASCA se déplacera sur la pelouse du FC Seine Eure, avec l’ambition d’empocher une 3ème victoire consécutive en championnat. L’AS Gournay se déplacera sur la pelouse de Saint Julien.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 – CA PT AUDEMER 
PT QUEVILLY ST JULIE – AS GOURNAYSIENNE FB 
FC SEINE-EURE – AS CANTON D ARGUEIL 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – C ANDELLE PITRES  
ES VALLEE DE L OISON – AS MADRILLET CHAT BL 2 
FC EURE MADRIE SEINE – S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC ILLIERS L EVEQUE – ALIZAY F.A.C. 
SC BERNAY – CS THIBERVILLE 
FC PAYS DU NEUBOURG – CS BEAUMONT 
FC GARENNES BUEIL CB – FC VAL DE RISLE 
FC SERQUIGNY NASSAND – US RUGLES LYRE 
ES NORMANVILLE – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ES DU PLATEAU F.R – STADE SOTTEVILLE CC
 
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
CANY FC – FC NEUFCHATEL EN BR 
GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC 
US LUNERAY – FC ST ETIENNE DU R 
ES TOURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel, ne doit plus perdre de temps, une victoire est déjà obligatoire pour les rouges, qui recevront l’AS St Pierre de Varengeville. Dans ce groupe de 13 équipes, l’ES Aumale sera exempt ce week-end.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NORMANDE 76 – OUVILLE L ABBAYE 
EU.F.C. – CA LONGUEVILLAIS 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – AS ST PIERRE VARENG 
FREVILLE/BOUVILLE – ES JANVALAISE 
US AUFFAY – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – ST-NICOLAS BETHUNE 2 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BONSECOURS ST LEGER – F. BOUCLE DE SEINE 
GRAND COURONNE FC – ASCJ KURDISTAN 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – AL DEVILLE MAROMME 3 
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – US GRAMMONT 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – O. DARNETAL 
FC BARENTINOIS – A MALAUNAY 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
SC FRILEUSE 2 – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 – ES MONT GAILLARD 2 
R.C HAVRAIS – SOLIDARITE S GOURNAY 2 
US DOUDEVILLAISE – SASSE/THEROUL 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières en Bray accueillera l’US Normande 76. Les hommes de François CORBILLON devront prendre avec le plus grand sérieux cette rencontre pour ne pas laisser filer de précieux points.
L’US Londinières recevra l’ES Plateau FR pour le derby du week-end.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY – NORMANDE 76 2 
FC PETIT CAUX – NEUVILLE 2 
LE TREPORT 2 – RC ETALONDES  
US LONDINIERES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
BELLEVILLE-SUR-MER – US CRIELLOISE 
US ENVERMEU – GREGES 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE B
Le FC Varenne recevra le FC Saint-Valéry en Caux, et le FC Ventois se rendra à Saint Aubin, qui reste sur deux défaites lors des deux premières journées de championnat.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BELMESNIL – OFFRANVILLE 2 
FC DE LA VARENNE – ST-VALERY-CAU 2 
ES JANVALAISE 2 – YERVILLE FC 
ST AUBIN CAUF UNITED – LES GRANDES-VENTES 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – US LUNERAY 3 
VALLEE DU DUN – BACQUEVILLE 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE C
L’AS Gournay recevra Bois Guillaume 3.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
F.C.NORD OUEST – ST AUBIN FC 2 
AS PTT ROUEN – FC TOURVILLE LA R 
O DARNETAL 2 – CO CLEON 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 – GCO BIHORELLAIS 2 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE D
Pas de match pour l’AS Buchy ce week-end, les hommes de Christophe LEBOUCHER sont exempts.

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 3 – AMS LA BOUILLE MOULI 
A HOULMOISE BOND FC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 
ROUEN SAPINS FC 2 – AS ST MARTIN BOSCHER  
US VATTEVILLE BROTON – US DES VALLEES 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – FC VIEUX MANOIR 
STADE GRAND QUEVILLY 2 – FC ST JULIEN 2 
AS BUCHY – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US LILLEBONNAISE 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 
US VEAUVILLAISE – US HERICOURT 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – CANY 3 
AS OURVILLAISE 2 – AMS PETIVILLE 
GRPT SPORTIF AV – FC GRUCHET LE VALASS 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – AS FAUVILLAISE 2 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US EPOUVILLE 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3  
GAINNEVILLE AC 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
AS ANGERVILLE ORCHER – FC EPREVILLE 
AS STE ADRESSE BUT – AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 
ATHLETI CAUX FC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
LE TREPORT 3 – EU.F.C. 2 
AUQUEMESNIL – MONCHY-SUR-EU 
BAILLY-EN-RIVIERE – FC PETIT CAUX 2 
US CRIELLOISE 2 – GRANDCOURT 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – US LONDINIERES 2 
AS INCHEVILLE – AUMALE 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS 2 – OFFRANVILLE 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 – NESLE HODENG 
FC LIMESY – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BACQUEVILLE 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
YERVILLE FC 2 – MARTIN-EGLISE 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
SASSE/THEROUL 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – JS FONTENAY 
OUAINVILLE – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – US LILLEBONNAISE 3 
CS GRAVENCHON 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
F BOUCLE DE SEINE 2 – ROUEN AC 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
REUNIONNAIS FC – YVETOT AC 3 
AS ST PIERRE VARENGE 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – F.C.NORD OUEST 2 
BOSC-LE-HARD 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 
AS CANTON D ARGUEIL 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
A MALAUNAY 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 3 
FC TOTES 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
AS BUCHY 2 – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R.C. NORMAND – US EPOUVILLE 3 
CA HARFLEUR BEAULIEU – US GODERVILLAISE 2 
R.C HAVRAIS 2 – AS STE ADRESSE BUT 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CRIQUIERS – BELMESNIL 2 
LES GRANDES-VENTES 2 – EU.F.C. 3 
F.C. PONTOIS – US AUFFAY 2 
GREGES 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
RC ETALONDES 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
FC VARENNE 2 – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – US PRESQU ILE 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US YEBLERONNAISE 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – SC STE-AUSTREBERTHE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – FC LIMESY 2 
STE-MARGUERITE/DUCLA – US DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – BREMONTIER MERVAL FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – FC BARENTINOIS 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
R.C HAVRAIS 4 – US SAINT THOMAS 
TANCARVILLE AC – U. S. DES FALAISES 
UNION FONTAINAISE – JS SAINT LEONARD 76 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – ASL RAMPONNEAU FECAM 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BOSC-LE-HARD 3 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
STE-MARIE-CHA – US BOLBEC 3 
ANNEVILLE – LOUVETOT 2 
YVETOT AC 4 – CANY 4 
YERVILLE FC 3 – VEAUVILLE-LES-BAONS 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GRAND QUEVILLY FC 4 – MUNICIPAUX BARENTIN  
AS RONCHEROLLES – STADE SOTTEVILLE CC 4 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – A MALAUNAY 3 
US GRAMMONT 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 – FC ROLLEVILLAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
R.C HAVRAIS 3 – US ST MARTIN DU MANO 
ES MONT GAILLARD 4 – SC OCTEVILLE/MER 3 
ESM GONFREVILLE 3 – US SAINT THOMAS 2 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – GRPT SPORTIF AV 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BRACQUEMONT COPAINS – BELMESNIL 3 
US GREGES 3 – US ENVERMEU 3 
ST-NICOLAS BETHUN 4 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 – DAVIGEL/DIEPPE 
MARTIN EGLISE 2 – ES JANVALAISE 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 3 
JS NOINTOTAISE – FC LIMESY 3 
TOUSSAINT – VALLEE DU DUN 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 – US SENNEVILLAISE 
ST-CLAIR/MONTS – AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS LONDAISE 2 – APC HOP ROUVRAY FC 
US HOUPPEVILLAISE – US ST JACQUES S/DARN 2 
SC PETIT COURONNE 2 – A ROUENNAISE DE FOOT 2 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – ASM AMFREVILLE LA MI 
FC THOUBERVILLE – FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ASL SIERVILLAISE /Exempt
FC GRUGNY – FREVILLE/BOUVILLE 3 
AS NORVILLE – FC DES VILLAGES 
BOUCLE/SEINE 3 – ISNEAUVILLE FC 
MONTIGNY VAUP – YPREVILLE-BIVILLE 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
U. S. DES FALAISES 2 – GAINNEVILLE AC 3 
FC ST SAUVEUR EMALL. – HAVRE AC 3 
ROGERVILLE FC – HAVRE ESMGA 5 
MANEGLISE FC – GRPT SPORTIF AV 3 
US EPOUVILLE 4 – AMS MARE AU CLERC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST MACLOU LA BRIE – FLASH LIBRE AS HAVRE 
AS MONTIVILLIERS 3 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 
US SAINT THOMAS 3 – AS ANGERVILLE L ORCH 2 
AMS PETIVILLE 2 – AS LA CERLANGUE 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
LONDINIERES 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
OFFRANVILLE 4 – CA LONGUEVILLAIS 3 
ES ARQUES 3 – ANNEVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC TOTES 3 – US AUFFAY 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ENT ST LAURENT/DOUDE 
PALUEL – ST-OUEN-DU-BREUIL 
FC BARENTIN 3 – OUAINVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ST-PAER – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
PRESQU ILE 2 – STE-MARIE-CHA 2 
AS ST MARTIN BOSCHER 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – VATTEVILLE-BROTONNE 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST MARTIN OSMONV – ASPTT ROUEN 3 
FC BOOS 2 – AS RONCHEROLLES 2  
GOURNAY A.S. 3 – AS LA BOUILLE MOULIN 2 
FC SOMMERY – ROUEN AC 2 
ISNEAUVILLE FC 2 – FC DE LA VARENNE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 2 – ATHLETI CAUX FC 3 
AS BEUZEVILLETTE – FC YPORT 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – U FONTAINAISE 2 
AS LANQUETOT – AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX – ASL RAMPONNEAU FECAM 3 
FC EPREVILLE 2 – LILLEBONNE US 4 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – ENT.NORMAN.HATTENV 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – AMS PETIVILLE 3 
ENT. TILLEUL-CAP CX – R.C. NORMAND 2 

VETERANS DEPARTEMENTAL 1 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GCO BIHOREL 11 – FC ROUEN 1899 11 
AS CANTON D ARGUEIL 11 – ROUEN SAPINS FC 11 
CMS OISSEL 11 – AC RENAULT CLEON 11 
ES ST AUBIN CELLOVIL 11 – SC PETIT COURONNE 11  
US MESNIL ESNARD FRA 11 – US QUEVILLY R. M. 11 
ST AUBIN FC 11 – FC ST ETIENNE DU R 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 2 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
CA CHEMINOTS STEPHAN 11 – FC TOURVILLE LA R 11 
AL DEVILLE MAROMME 11 – CAUDEBEC ST PIERRE F 11 
MONT SAINT AIGNAN FC 11 – STADE GRAND QUEVILLY 11 
AMS LA BOUILLE MOULI 11 – AS MADRILLET CHAT BL 11 
FC ST ETIENNE DU R 12 RéserveFC ST JULIEN 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 2 POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC BONSECOURS ST L 11 – MUNICIPAUX CANTELEU 11 
FC BOOS 11 – AS BUCHY 11  
US ST JACQUES S/DARN 11 – FC SOMMERY 11 
O DARNETAL 11 – FUSC BOIS-GUILLAUME 12 
A MALAUNAY 11 – US HOUPPEVILLAISE 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
CO CLEON 11 – A ROUENNAISE DE FOOT 11 
A EN AVANT ST PIERRE 11 – AS LONDAISE 11 
ENT. YMARE/ST-AUBIN 12 – ELBEUF FMR 276 11 
STADE SOTTEVILLE CC 11 – SC PETIT COURONNE 12 
ROUEN AC 11 – STADE GRAND QUEVILLY 12 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 11 – US GRAMMONT 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ROUEN SAPINS FC 12 – ST MARTIN VIVIER OM 11  
A HOULMOISE BOND FC 11 – US ST MARTIN OSMONV 11 
FC VIEUX MANOIR 11 – ASC YMARE 11 
US CAILLY 11 – AC BRAY EST 11 
NESLE HODENG 11 – US MESNIL ESNARD FRA 12 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
OUVILLE L ABBAYE 11 – FC NEUFCHATEL EN BRA 11 
LITTORAL-HAUTOT/MER 11 – ES PLAT FOUCAR REAL 11 
ST-OUEN-DU-BREUIL 11 – OFFRANVILLE 11 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 11 – TOURVILLE-SUR-ARQUES 11 
VEAUVILLE-LES-BAONS 11 – US DOUDEVILLAISE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 11 – HERICOURT-EN-CAUX 11 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11 – ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 
CANY 11 – AS SASSETOT THEROULD 11 
AS COLLEVILLE ANGERV 11 – FAUVILLE-EN-CAUX 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ST-PIERRE VARENGEVIL 11 – ENT SENNEV/COL-ANGER 11 
VALLEES/CAUDEBEC 11 – STE-MARGUERITE/DUCLA 11 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 11 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 11 
PAVILLY 11 – LE TRAIT/DUCLAIR 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 08H15 
HAVRE CAUCRIAUV S 11 – FC BREAUTE BRETTEVIL 11 
ROGERVILLE FC 11 – AS ST ROMAIN COLBOSC 11 
TRAIT D UNION 11 – SC OCTEVILLE/MER 11 
ES MONT GAILLARD 11 – US SAINT THOMAS 11 
CS TRANSATLANTIQUE 11 – JS FONTENAY 11 
US OUDALLE 11 – GRPT SPORTIF AV 11 
CS MUNICIPAUX HAVRE 11 – U.S. BOLBEC 11 
USF FECAMP 11 – LE HAVRE F.C. 2012 11 
US GODERVILLAISE 11 – AS ANGERVILLE ORCHER 11 
ENT NOINT/GRUCH/YEBL 11 – AS MONTIVILLIERS 11 
GAINNEVILLE AC 11 – ES INTERC ST ANTOINE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
SC FRILEUSE 11 – US EPOUVILLE 11 
SOLIDARITE S GOURNAY 11 – O HAVRE TREFIL. NEIG 11 
AS STE ADRESSE BUT 11 – UNION FONTAINAISE 11 
TRAIT D UNION 12 – CA HARFLEUR BEAULIEU 11 
FC LITTORAL 11 – ENT. MANEGLISE-ESPC 11 
FC ROLLEVILLE 11 – RC DU PORT DU HAVRE 11 
AS FOURE LAGADEC HAV 11 – U.S. DES FALAISES 11 
ENT. CAP CX-TILLEUL 11 – HAVRE AC 11 
R.C HAVRAIS 11 – SAFRAN NACELLE NDIE 11 
ATHLETI CAUX F.C. 11 – ESM GONFREVILLE 11 

EAWY BASKET SAINT-SAENS

RESULTATS DU WEEK-END

Dimanche 11 octobre 2020

Seniors féminines match reporté
Seniors masculins victoire au Trait 38/59

PROCHAINS MATCHS :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS 
DM3 : MONTVILLE HOUPPEVILLE – EAWY BASKET SAINT-SAENS – ?
DF3 : US FORGES LES EAUX – BC BARENTIN – ?

FC VENTOIS – FC VARENNE

FC VENTOIS 6-3 (3-3) FC VARENNE

Avalanche de buts aux Grandes Ventes

Dimanche 11 octobre 2020, le FC Ventois recevait le FC Varenne pour le compte de la 2ème journée du championnat de D2 groupe B.
Après une première période relativement équilibrée (3à3), les joueurs du FC Varenne sont complètement sortis du match en seconde période . Ils n’ont pas répondu présent au défit physique lancé par les Ventois et au final, ils s’inclinent lourdement. Avec 12 buts encaissés en deux journées, il va falloir travailler l’animation défensif, et se préparer à ce type de match tous les dimanches.

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

FEUILLE DE MATCH :
FC VENTOIS : CADOT A, SERAFFIN A, PHILIPPE A, PINEL L, AUBLÉ L, FERRAND G (cap), SANSON A, CAJOT R, CARPENTIER M, DELAHAYE S, CAQUELARD T, MARTIN A, BUQUET C, BEAL J . Ent : Michaël CHAILLOU

FC VARENNE : SAHUT V, ROUSSEL J, VENDANGER T, LESUEUR G, BARON T, BAVAY J (cap), VASSEUR E, MACQUET M, DEBAS T, MILLENCOURT A, CARTEL M, CHAMBRAGNE L, DIEPPOIS P . Ent : Emilien BAYEUL

BUTS : DELAHAYE S 15’/45’&60′ , SANSON A 47′ , MARTIN A 77′ & CAQUELARD T 96′ pour le FC Ventois – CARTEL M 17′, MILLENCOURT A 22′ & MACQUET M 42′ pour le FC Varenne

AVERTISSEMENTS : AUBLÉ L 21′ & BEAL J 43′ pour le FC Ventois – DIEPPOIS P 25′, MILLENCOURT A 35′, VASSEUR E 68′, MACQUET M 74′ & BARON T 88′ pour le FC Varenne

Arbitre centre: LUDOVIC NICOLLE

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande

PARTENAIRES FCV-FCV

FC NEUFCHATEL – ES PLATEAU FC U18

FCN 0-0 ESPFR

Pas de vainqueur pour le derby U18

Dimanche 11 octobre 2020, le FC Neufchâtel recevait l’ES Plateau FR pour le compte de la première journée du championnat de R3 U18.
Dans un match animé et engagé, les deux formations n’ont pas réussi a trouver l’ouverture. Les Platéistes peuvent nourrir des regrets car se sont eux qui se sont créer les meilleures occasions .

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

FEUILLE DE MATCH :
FCN : BLOQUET T, CHAMPOTRAY D (cap), GUILLOCHET M, CONSEIL M, SENENTE M, CHOQUART R, FRELICOT L, LEQUESNE S, PISCOU Q, TELLIER R, MARTIN L, BROCARD L, DATOUR K, BISSON M . Ent : Thomas MOURIER

ESPFR : NORMAND E, DUVILLIERS C, DACHEUX R, DENIS D, PLUCHART M, DESGROISILLES J (cap), COUPARD K, REVELLE R, DUROT C, NORMAND H, DUCHOSSOIS L, VAILLANT B, HECQUET S . Ent : Fabien CORDIER

AVERTISSEMENTS : FRELICOT L 20′, PISCOU Q 37’&86′ pour le FCN – PLUCHART M 30′, DESGROISILLES J 40’&86′, DUROT C 55′ pour l’ESPFR

EXPULSIONS : PISCOU Q 86′ pour le FCN – DESGROISILLES J 86′ pour l’ESPFR

ARBITRE : ALEXIS LAVACRY

Cliquez sur l’image pour visionner + de 190 photos de la rencontre. BRAYSPORTS

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande

HBC LONDINIERES

RESULTATS DU WEEK-END

Seniors Masculins : E AUMALE/FOUCARMONT 2 / HBCL 14 – 23
-15 ans Féminines : Exempt /HBCL
-13 ans Masculins : Exempt 1 / HBCL
-13 ans Féminines : HBCL / ES AUMALE 6 – 20
-11 ans Masculins : HBC EU / HBCL 18 – 2

PROCHAINS MATCHS :
Seniors Masculins : HBCL / HBC EU à 20H30
-15 ans Féminines : HBC OCTEVILLE SUR MER / HBCL à 15H30, –> ESPACE DU LITTORAL 20 , RUE AUGUSTE HUART 76930 OCTEVILLE SUR MER
-13 ans Masculins : BRAY HB / HBCL à 15H15 –> JEAN-LUC THERIER ROUTE DE LONDINIERES 76270 NEUFCHATEL EN BRAY
-13 ans Féminines : SEP BLANGY BOUTTENCOURT / HBCL à 15H45 –> SALLE DU CAMPIGNY CITE DU STADE 76340 BLANGY SUR BRESLE
-11 ans Masculins : HBCL / SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 14H00

BRAYHB

Les résultats du week-end·

-11 ans féminines : BHB 5 – Blangy 10·
-13 ans masculins : Auffay/Tôtes 24 – BHB 12·
-15 ans masculins qualification Ligue : BHB 16 – Cerisy/Coutances 41·
-15 ans féminines qualification Ligue : Falaise 11 – BHB 38·
Seniors masculins C (dimanche matin) BHB 35 – Déville-les-Rouen 20· Seniors masculins B : BHB 47 – US Forges 9·
Seniors masculins A : BHB 49 – Elbeuf/le Buquet 22
Séniors féminines victoire à ND de Gravenchon 22 à 20

Les rencontres du prochain week-endSamedi 17 octobre· Premier week-end des vacances, pas de Babyhand ni d’école de hand. Reprise le 7 novembre·
-11 ans masculins match à Aumale (14h30)·
-13 ans masculins 15h15 match à Neufchâtel (Londinières)·
-15 ans féminines (qualification ligue) match à Vernon (18h00)·
-15 ans masculins (qualification ligue) à Blainville-sur-Orne (14h30)·
Séniors féminines, match à Neufchâtel à 21h00 (Harfleur)·
Séniors B masculins, match à Neufchâtel à 19h00 (Aumale/Foucarmont 2)· Séniors A masculins, match à Bolbec (19h00)
Dimanche 18 octobre.
-17 ans masculins, match à Bihorel (14h00)
Séniors C, match dimanche à 10h00 à Oissel

ES AUMALE HB

Résultats du 10 Octobre.

Départementalet fém :  St Nicolas-Aumale : 28-21 (16-12)     
Les aumaloises sont venues avec les meilleures intentions et leur 1ère mi-temps est prometteuse (même si la fin est chaotique). Elles reviennent bien à la reprise mais la fin de match est pénible pour les visiteuses.

Régionale excellence fém : 25-25 (14-12)     
Les régionales d’aumale vont avoir beaucoup de regrets à l’issue de ce match avec Déville les Rouen. Pourtant les locales s’étaient facilitées la tâche en menant rapidement 8-0 après 12 min de jeu ! Et puis la belle machine s’est déréglée. La jeune équipe de Déville va revenir dans le match pendant que les locales vont commencer leur festival d’erreurs individuelles et collectives. Certes à la reprise, les aumaloises vont donner l’impression de se remettre dans le sens du match, mais elles vont « donner » le match nul à la dernière seconde, à leurs vaillantes invitées.

Le week-end prochain :
les régionales ne jouent pas, mais les départementales reçoivent leurs homologues de Cany à 19 heures. Auparavant, les -17 F recevront Doudeville à 16 heures. Toutes les autres équipes seront en déplacement.

TENNIS CLUB NEUFCHATEL

RESULTATS DU WEEK-END

Un week end de défaites !

Equipe 1 , battue à Dieppe par une équipe de niveau équivalent. Noah gagne en simple contre un 15/2, 6/3 6/3 ; Anthony perd à 15/2, 6/1, 6/4 ; le double décisif est perdu au troisième set par Bastien et Justin. Prochaine rencontre réception de Eu.

Equipe 2 , nettement et logiquement battue à domicile par une équipe de St Saens constituée de nombreuses recrues. Joueurs de Neufchatel ; Hervé, capitaine, Sylvain, Hugo, Gabriel ;Prochaine rencontre à Belleville.

Animation interne : tournoi de doubles qui se jouera sous forme de poules ; inscriptions auprès d’Ismael 06 88 35 44 07.

PARTENAIRES FCN – ESPFR U18

PARTENAIRES FCN – ESPFR U18

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020

2ème journée de championnat

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME 1–2 CS SERV MUN LE HAVRE 
YVETOT AC 1–1 GISORS F.C.G.V.N. 27 
O PAVILLAIS 1–2 GRAND QUEVILLY FC 
MESNIL ESNARD FRANQ 1–1 AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC ROUEN 1899 2 – PACY MENILLES RC 
CMS OISSEL 2 – ES DU MONT GAILLARD 
STADE SOTTEVILLE CC /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – AC ST ROMAIN COLBOSC 
ESM GONFREVILLE 2 – YVETOT AC 2 
A HOULMOISE BOND FC – US CAP DE CAUX CRIQ 
USF FECAMP – FC DIEPPE 2  
U.S. DE BOLBEC – ES TOURVILLE 
SC FRILEUSE – US LUNERAY 
SC OCTEVILLE SUR MER /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN SAPINS FC – AS VAL DE REUIL V P 
SAINT SEBASTIEN SP – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – SPN VERNON 
ST MARCEL F – CO CLEON 
FC LE TRAIT DUCLAIR – EVREUX FC 27 2 
PACY MENILLES RC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 
GCO BIHOREL /EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 2 
GAINNEVILLE AC – AS DE MONTIVILLIERS 
US EPOUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS GRAVENCHON – SOLIDARITE S GOURNAY 
HAVRE CAUCRIAUV S – US DE BOLBEC 2 
ATHLETI CAUX F.C. – US GODERVILLE

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00  
CANY FC – O PAVILLAIS 2 
GRAND QUEVILLY FC 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS OURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 
AL DEVILLE MAROMME 2 – AS FAUVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – US LILLEBONNE 
MONT SAINT AIGNAN FC – CMS OISSEL 3 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – FC OFFRANVILLE 
AJ CAULLE BOSC LE H – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – STADE VALERIQUAIS  
FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
ES ARQUES LA BATAILL – AC BRAY EST FORGES 
US LUNERAY 2 – JS ST NICOLAS AL.BET 
EXEMPT/ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS GOURNAYSIENNE FB – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
CA PT AUDEMER – FC SEINE-EURE 
C ANDELLE PITRES – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS CANTON D ARGUEIL – ES VALLEE DE L OISON 
S DE GRAND QUEVILLY – STADE SOTTEVILLE CC 2
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC EURE MADRIE SEINE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC GARENNES BUEIL CB  
CS THIBERVILLE – FC ILLIERS L EVEQUE 
ALIZAY F.A.C. – FC PAYS DU NEUBOURG  
FC VAL DE RISLE – SC BERNAY 
CS BEAUMONT – FC SERQUIGNY NASSAND 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 
EXEMPT/ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC 3-0 CANY FC 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
FC ST ETIENNE DU R – GRPT MOULIN ECALLES 
STADE SOTTEVILLE CC – ES TOURVILLE 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – US LUNERAY 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 04 OCTOBRE 2020 – 13H00 
AS ROUTOT – CS THIBERVILLE 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – E.CANTON ARGUEIL J3S 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS – NORMANDE 76 
OUVILLE L ABBAYE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2  
ES JANVALAISE – EU.F.C.  
AS ST PIERRE VARENG – US AUFFAY 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FREVILLE/BOUVILLE  
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AUMALE 
EXEMPT/TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ASCJ KURDISTAN – BONSECOURS ST LEGER 
F. BOUCLE DE SEINE – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
US GRAMMONT – GRAND COURONNE FC 
AL DEVILLE MAROMME 3 – US MESNIL ESNARD FRA 2 
A MALAUNAY – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
O. DARNETAL – FC BARENTINOIS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
E MOTTEVILLE-CROIXMA – ES INTERC ST ANTOINE  
LE HAVRE F.C. 2012 – US CAP DE CAUX CRIQ 2  
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – SC FRILEUSE 2  
ES MONT GAILLARD 2 – US DOUDEVILLAISE 
SASSE/THEROUL – R.C HAVRAIS 
EXEMPT/CANY FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NEUVILLE 2 – MESNIERES-EN-BRAY 
NORMANDE 76 2 – LE TREPORT 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – FC PETIT CAUX  
RC ETALONDES – BELLEVILLE-SUR-MER  
GREGES – US LONDINIERES 
US CRIELLOISE – US ENVERMEU 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US LUNERAY 3 – VALLEE DU DUN 
ST-VALERY-CAU 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – ES JANVALAISE 2 
LES GRANDES-VENTES – FC DE LA VARENNE  
YERVILLE FC – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
BACQUEVILLE – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ST AUBIN FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2  
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – AS PTT ROUEN 
CO CLEON 2 – F.C.NORD OUEST 
FC TOURVILLE LA R – FC ST ETIENNE DU R 2  
GCO BIHORELLAIS 2 – US ST JACQUES S/DARN 
EXEMPT/O DARNETAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN – GRAND QUEVILLY FC 3 
AMS LA BOUILLE MOULI – ROUEN SAPINS FC 2  
AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2 
AS ST MARTIN BOSCHER – US VATTEVILLE BROTON 
US DES VALLEES – STADE GRAND QUEVILLY 2  
FC ST JULIEN 2 – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC VIEUX MANOIR /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CANY 3 – US VEAUVILLAISE 
US HERICOURT – AS OURVILLAISE 2 
E. ST MARTIN/ST PIER – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
AMS PETIVILLE – GRPT SPORTIF AV  
AS FAUVILLAISE 2 – US LILLEBONNAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – ALLOUVILLE BELLEFOSS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – AS STE ADRESSE BUT 
FC BREAUTE BRETTEVIL – US EPOUVILLE 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – AS ANGERVILLE ORCHER 
AS MONTIVILLIERS 2 – GAINNEVILLE AC 2 
FC EPREVILLE – USF FECAMP 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC PETIT CAUX 2 – AUQUEMESNIL  
MONCHY-SUR-EU – LE TREPORT 3 
GRANDCOURT – BAILLY-EN-RIVIERE  
EU.F.C. 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
AUMALE 2 – US CRIELLOISE 2 
US LONDINIERES 2 – AS INCHEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NESLE HODENG – CA LONGUEVILLAIS 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – OUVILLE L ABBAYE 2 
US ENVERMEU 2 – BACQUEVILLE 2 
MARTIN-EGLISE – FC LIMESY 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – YERVILLE FC 2 
OFFRANVILLE 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS FONTENAY – SASSE/THEROUL 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUAINVILLE  
US LILLEBONNAISE 3 – CS GRAVENCHON 2 
EXEMPT/FREVILLE BOUV. SIVOM 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN AC – AS LONDAISE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – F BOUCLE DE SEINE 2  
A.C. BRAY-EST 2 – REUNIONNAIS FC 
ES ST AUBIN CELLOVIL – STADE SOTTEVILLE CC 3 
YVETOT AC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
F.C.NORD OUEST 2 – AS BUCHY 2 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – BOSC-LE-HARD 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS CANTON D ARGUEIL 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – FC TOTES 2 
EXEMPT/A MALAUNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US EPOUVILLE 3 – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 
ESPC ST GILLES ETAIN – R.C. NORMAND 
US GODERVILLAISE 2 – R.C HAVRAIS 2 
EXEMPT/CA HARFLEUR BEAULIEU 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 /EXEMPT
AS STE ADRESSE BUT 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC DE LA VARENNE 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
US AUFFAY 2 – CRIQUIERS  
EU.F.C. 3 – GREGES 2 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – F.C. PONTOIS 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – RC ETALONDES 2  
BELMESNIL 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US YEBLERONNAISE – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
US PRESQU ILE – E ST MARTIN/ST PIERR 2 
SC STE-AUSTREBERTHE – AS COLLEVILLE-ANGERV 
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
US DOUDEVILLE 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FC LIMESY 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BREMONTIER MERVAL FC – US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
ASPTT ROUEN 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 
CANTELEU FC – AS ST MARTIN BOSCHER 2  
EXEMPT/CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
FC BARENTINOIS 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS SAINT LEONARD 76 – TANCARVILLE AC 
U. S. DES FALAISES – LOUVETOT 
US SAINT THOMAS – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM – R.C HAVRAIS 4 
EXEMPT/SOLIDARITE S GOURNAY 3 
EXEMPT/LE HAVRE S PORT FOOT 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – BOSC-LE-HARD 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – STE-MARIE-CHA 
LOUVETOT 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 3  
US BOLBEC 3 – YVETOT AC 4 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – ANNEVILLE 
CANY 4 – YERVILLE FC 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN – ST MARTIN VIVIER OM 
US MESNIL ESNARD FRA 3 – GRAND QUEVILLY FC 4 
A MALAUNAY 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – US GRAMMONT 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
FC ROLLEVILLAIS – R.C HAVRAIS 3  
SC OCTEVILLE/MER 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
US ST MARTIN DU MANO – ESM GONFREVILLE 3 
GRPT SPORTIF AV 2 – ES MONT GAILLARD 4  
US SAINT THOMAS 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ENVERMEU 3 – BRACQUEMONT COPAINS 
BELMESNIL 3 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
DAVIGEL/DIEPPE – US GREGES 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – MARTIN EGLISE 2 
ES JANVALAISE 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC LIMESY 3 – COLLEVILLE-ANGERVILL 2  
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – TOUSSAINT  
US SENNEVILLAISE – JS NOINTOTAISE 
VALLEE DU DUN 2 – ST-CLAIR/MONTS 
AS ST JEAN LA NEUVIL – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 – AS LONDAISE 2 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
APC HOP ROUVRAY FC – SC PETIT COURONNE 2 
ASM AMFREVILLE LA MI – US HOUPPEVILLAISE 
A ROUENNAISE DE FOOT 2 – FC THOUBERVILLE 
FC BOOS 3 – STADE GRAND QUEVILLY 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC DES VILLAGES – FC GRUGNY  
FREVILLE/BOUVILLE 3 – ASL SIERVILLAISE 
AS NORVILLE – ISNEAUVILLE FC 
VILLERS-ECALLES – MONTIGNY VAUP 
YPREVILLE-BIVILLE – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
HAVRE AC 3 – U. S. DES FALAISES 2 
GAINNEVILLE AC 3 – ROGERVILLE FC  
GRPT SPORTIF AV 3 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
HAVRE ESMGA 5 – US EPOUVILLE 4 
AMS MARE AU CLERC – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESPC ST GILLES ETAIN 2 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – AMS PETIVILLE 2  
AS LA CERLANGUE – US SAINT THOMAS 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BELLEVILLE-SUR-MER 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
CA LONGUEVILLAIS 3 – LONDINIERES 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – OFFRANVILLE 4 
MESNIERES-EN-BRAY 2 /EXEMPT
EXEMPT/ES ARQUES 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 – SC STE AUSTREBERTHE 2 
ST-OUEN-DU-BREUIL – FC TOTES 3 
ENT ST LAURENT/DOUDE – FC BARENTIN 3 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – PALUEL 
US AUFFAY 3 /EXEMPT 
OUAINVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – ST-PAER 
US ST JEAN-FRESQUIEN 3 – AS ST MARTIN BOSCHER 3 
ES MONTIGNY VAUPAL 2 – PRESQU ILE 2  
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
VATTEVILLE-BROTONNE 4 – FC THOUBERVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS RONCHEROLLES 2 – US ST MARTIN OSMONV  
ASPTT ROUEN 3 – GOURNAY A.S. 3  
ROUEN AC 2 – FC BOOS 2 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 – ISNEAUVILLE FC 2 
FC DE LA VARENNE 3 – FC SOMMERY 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS BEUZEVILLETTE 
FC YPORT – AS LANQUETOT 
AMS GRAINVILLE YMAUV – LE HAVRE S PORT FOOT 3  
U FONTAINAISE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
LILLEBONNE US 4 – AS CHAMP DES OISEAUX  
ASL RAMPONNEAU FECAM 3 – FC GRUCHET LE VALASS 2 
AMS PETIVILLE 3 – FC EPREVILLE 2  
ENT.NORMAN.HATTENV – ENT. TILLEUL-CAP CX 
R.C. NORMAND 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 2 

STADE VALERIQUAIS

COURSE VTT FORGES

FORGES VELO’S 76

Dimanche 18 octobre 2020

Le Forges Vélo’s 76, organise le dimanche 18 octobre 2020 dans le Bois de l’Epinay une course VTT.
Cette compétition est ouverte à tous les licenciés et non licenciés.

Vous trouverez ci-dessous toutes les infos nécessaires pour vous inscrire.

L’ES AUMALE EST EN DUEIL

ES AUMALE FOOTBALL

Dylan DELACOURT a disparu

C’est tout un club qui pleure ce matin avec la disparition tragique de Dylan DELACOURT. Le joueur de l’ES AUMALE a disparu tragiquement dans un accident de voiture, il était accompagné de son frère (gardien de but à l’ESA), qui lui est encore dans un état grave.

L’ES AUMALE, et l’ensemble des sportifs Brayons adressent leurs sincères condoléances aux proches et à la famille de Dylan dans ce moment forcément ô combien difficile.

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 10 & Dimanche 11 octobre 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
R3 : FC NEUFCHATEL EN BR – FC OFFRANVILLE 
R3 : AJ CAULLE BOSC LE H – NEUVILLE AC
R3 : FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
R3 : ES ARQUES LA BATAILL – AC BRAY EST FORGES 
R3 : AS GOURNAYSIENNE FB – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
R3 : AS CANTON D ARGUEIL – ES VALLEE DE L OISON 
R3 U18 : FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R – 10H00
R3 U18 : FC ST ETIENNE DU R – GRPT MOULIN ECALLES – 13H00
R2 FEM : FC FEMININ ROUEN PE 2 – E.CANTON ARGUEIL J3S  – 13H00
D1 : OUVILLE L ABBAYE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2
D1 : ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AUMALE 
D2 : NEUVILLE 2 – MESNIERES-EN-BRAY
D2 : ES PLAT FOUCAR REAL 2 – FC PETIT CAUX  
D2 : GREGES – US LONDINIERES 
D2 : LES GRANDES-VENTES – FC DE LA VARENNE
D2 : ST AUBIN FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2
D2 : AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2

RUGBY :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
RCUS FORGES LES EAUX – RC BARENTIN

HANDBALL :
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D1M : BRAYHB – AL BUQUET-ELBEUF HB – 21H00
D2M : BRAYHB 2 – US FORGES LES EAUX – 19H00
D2M : E AUMALE/FOUCARMONT – HBC LONDINIERES – 19H00
EXCFEM : ES AUMALE HB – AL DEVILLE HB – 21H00
D1F : E GRAVENCHON/LILLEBONNE – BRAYHB – 20H00
D2F : AL DEVILLE 2 – AS GOURNAY EN BRAY – 11/10/20 – 16H00
D2F : ST NICOLAS D’ALIERMONT – ES AUMALE 19H30
D2F : HBC FOUCARMONT – HBC AUFFAY/TOTES – 20H00

BASKET :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D2M : CA CANTELEU – BC BUCHOIS – 10H30
D2M : CA LONGUEVILLAIS – US FORGES LES EAUX BASKET BALL – ?
D3M : US LE TRAIT Y – EAWY BASKET SAINT-SAENS – 10h00
D3F : US FORGES LES EAUX – EAWY BASKET SAINT-SAENS – ?

TENNIS :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
RM3 : SOTTEVILLE LES ROUEN – FORGES LES EAUX USF TC
DM1 : TPCV – GOURNAY EN BRAY TC
DM3 : BLANGY SUR B – AUMALE ES
DM3 : FOUCARMONT TC – GOURNAY EN BRAY TC 2
DM3 : CRIEL TCM – LONDINIERES TC
DM3 : DIEPPE TENNIS S – NEUFCHATEL EN BRAY TC
DM4 : NEUFCHATEL EN BRAY TC – SAINT SAENS VARENNE TC
DM4 : BOSC LE HARD ASCO – BIHOREL GCO
DM4 : LES GRANDES VENTES TC 1 – ENVERMEU TC
DM5 : ROUXMESNIL – LES GRANDES VENTES TC 2
DM5 : SAINT SAENS VARENNE TC 2 – SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC
DM5 : AUMALE ES 2 – LONDINIERES TC 2
DF3 : GOURNAY EN BRAY TC – SOTTEVILLE LES ROUEN
DF4 : FORGES LES EAUX USF TC – AUFFAY TC
DF4 : SAINT NICOLAS D’ALIERMONT – SAINT SAENS VARENNE TC

TENNIS DE TABLE :
VENDREDI 9 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS SOIRÉE
D1M : RAQUETTE NEUFCHATELOISE 1 – RS ENVERMEU
D1M : ASC BONSECOURS – TT BULLY 2
D1M : BLAINVILLE CREV/CP BUCHY – E BOOS MTT 4
D1M : CP YVETOT 5 – LA CRIQUE TT 2
D2M : LA CRIQUE TT 3 – ES ARQUES 2
D2M : TT BULLY 3 – TT INCHEVILLE 2
D2M : CP BUCHY 2 – R. CRIEL 2
D2M : CP ST SAENS – FRANQUEVILLE ST 8
D2M : EXEMPT – GOHTT
D2M : RAQUETTE NEUFCHATELOISE 2 – US C BOIS GUILLAUME 6
D3M : CEP ST NICOLAS 6 – RAQUETTE NEUFCHATELOISE 3
D3M : GOURNAY TT – DIEPPE UC TT 6
D3M : EXEMPT – RAQUETTE NEUFCHATELOISE 4

COURSE CHIENS TRAINEAU :
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020
Bois de l’Epinay à Forges les eaux
Courses canicross, cani Vtt-Attelage
De 11h00 à 18h00

AVANT MATCH

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020

2ème journée de championnat

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME – CS SERV MUN LE HAVRE 
YVETOT AC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
O PAVILLAIS – GRAND QUEVILLY FC 
MESNIL ESNARD FRANQ – AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC ROUEN 1899 2 – PACY MENILLES RC 
CMS OISSEL 2 – ES DU MONT GAILLARD 
STADE SOTTEVILLE CC /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – AC ST ROMAIN COLBOSC 
ESM GONFREVILLE 2 – YVETOT AC 2 
A HOULMOISE BOND FC – US CAP DE CAUX CRIQ 
USF FECAMP – FC DIEPPE 2  
U.S. DE BOLBEC – ES TOURVILLE 
SC FRILEUSE – US LUNERAY 
SC OCTEVILLE SUR MER /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN SAPINS FC – AS VAL DE REUIL V P 
SAINT SEBASTIEN SP – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – SPN VERNON 
ST MARCEL F – CO CLEON 
FC LE TRAIT DUCLAIR – EVREUX FC 27 2 
PACY MENILLES RC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 
GCO BIHOREL /EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 2 
GAINNEVILLE AC – AS DE MONTIVILLIERS 
US EPOUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS GRAVENCHON – SOLIDARITE S GOURNAY 
HAVRE CAUCRIAUV S – US DE BOLBEC 2 
ATHLETI CAUX F.C. – US GODERVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 19H00 
CANY FC – O PAVILLAIS 2 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS OURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 
AL DEVILLE MAROMME 2 – AS FAUVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – US LILLEBONNE 
MONT SAINT AIGNAN FC – CMS OISSEL 3 

REGIONAL 3 GROUPE H
Après l’épisode coupe de France, ce week-end marquera le retour au championnat, et les clubs Brayons n’ont pas de temps à perdre.
L’ES Plateau FR se déplacera chez le promu le FC Tôtes, Neufchâtel recevra le FC Offranville. L’ACBE Forges se rendra à Arques et Bosc-le-Hard accueillera Neuville. Pour Bosc-le Hard et Forges l’heure de prendre des points est arrivée.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – FC OFFRANVILLE 
AJ CAULLE BOSC LE H – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – STADE VALERIQUAIS  
FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
ES ARQUES LA BATAILL – AC BRAY EST FORGES 
US LUNERAY 2 – JS ST NICOLAS AL.BET 
EXEMPT/ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
Après de bons débuts, l’AS Gournay et l’ASCA devront confirmer. L’ASCA recevra l’ES Vallée d’Oison et l’AS Gournay accueillera Romilly.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS GOURNAYSIENNE FB – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
CA PT AUDEMER – FC SEINE-EURE 
C ANDELLE PITRES – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS CANTON D ARGUEIL – ES VALLEE DE L OISON 
S DE GRAND QUEVILLY – STADE SOTTEVILLE CC 2 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC EURE MADRIE SEINE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC GARENNES BUEIL CB  
CS THIBERVILLE – FC ILLIERS L EVEQUE 
ALIZAY F.A.C. – FC PAYS DU NEUBOURG  
FC VAL DE RISLE – SC BERNAY 
CS BEAUMONT – FC SERQUIGNY NASSAND 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 
EXEMPT/ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC – CANY FC 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
FC ST ETIENNE DU R – GRPT MOULIN ECALLES 
STADE SOTTEVILLE CC – ES TOURVILLE 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – US LUNERAY 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 04 OCTOBRE 2020 – 13H00 
AS ROUTOT – CS THIBERVILLE 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – E.CANTON ARGUEIL J3S 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel tentera de rebondir après sa défaite à domicile lors de la première journée (FCN 2-4 CAL), en se déplaçant sur la pelouse d’Ouville l’Abbaye. Pendant ce temps, l’ES Aumale se rendra à l’Entente Vienne&Saane.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS – NORMANDE 76 
OUVILLE L ABBAYE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2  
ES JANVALAISE – EU.F.C.  
AS ST PIERRE VARENG – US AUFFAY 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FREVILLE/BOUVILLE  
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AUMALE 
EXEMPT/TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ASCJ KURDISTAN – BONSECOURS ST LEGER 
F. BOUCLE DE SEINE – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
US GRAMMONT – GRAND COURONNE FC 
AL DEVILLE MAROMME 3 – US MESNIL ESNARD FRA 2 
A MALAUNAY – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
O. DARNETAL – FC BARENTINOIS 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
E MOTTEVILLE-CROIXMA – ES INTERC ST ANTOINE  
LE HAVRE F.C. 2012 – US CAP DE CAUX CRIQ 2  
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – SC FRILEUSE 2  
ES MONT GAILLARD 2 – US DOUDEVILLAISE 
SASSE/THEROUL – R.C HAVRAIS 
EXEMPT/CANY FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières se déplacera sur la pelouse de Neuville, l’ES Plateau recevra le FC Petit Caux, et Londinières se déplacera à Grèges.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NEUVILLE 2 – MESNIERES-EN-BRAY 
NORMANDE 76 2 – LE TREPORT 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – FC PETIT CAUX  
RC ETALONDES – BELLEVILLE-SUR-MER  
GREGES – US LONDINIERES 
US CRIELLOISE – US ENVERMEU 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra le FC Varenne, pour le compte de la 2ème journée de championnat. Les deux équipes qui ont commencé la saison par une défaite, chercheront à inverser la tendance.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US LUNERAY 3 – VALLEE DU DUN 
ST-VALERY-CAU 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – ES JANVALAISE 2 
LES GRANDES-VENTES – FC DE LA VARENNE  
YERVILLE FC – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
BACQUEVILLE – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
L’AS Gournay en Bray se déplacera sur la pelouse de Saint Aubin.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ST AUBIN FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2  
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – AS PTT ROUEN 
CO CLEON 2 – F.C.NORD OUEST 
FC TOURVILLE LA R – FC ST ETIENNE DU R 2  
GCO BIHORELLAIS 2 – US ST JACQUES S/DARN 
EXEMPT/O DARNETAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
Buchy tentera de rebondir après sa défaite lors de la première journée en recevant Le Houlme Bondeville 2.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN – GRAND QUEVILLY FC 3 
AMS LA BOUILLE MOULI – ROUEN SAPINS FC 2  
AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2 
AS ST MARTIN BOSCHER – US VATTEVILLE BROTON 
US DES VALLEES – STADE GRAND QUEVILLY 2  
FC ST JULIEN 2 – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC VIEUX MANOIR /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CANY 3 – US VEAUVILLAISE 
US HERICOURT – AS OURVILLAISE 2 
E. ST MARTIN/ST PIER – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
AMS PETIVILLE – GRPT SPORTIF AV  
AS FAUVILLAISE 2 – US LILLEBONNAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – ALLOUVILLE BELLEFOSS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – AS STE ADRESSE BUT 
FC BREAUTE BRETTEVIL – US EPOUVILLE 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – AS ANGERVILLE ORCHER 
AS MONTIVILLIERS 2 – GAINNEVILLE AC 2 
FC EPREVILLE – USF FECAMP 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC PETIT CAUX 2 – AUQUEMESNIL  
MONCHY-SUR-EU – LE TREPORT 3 
GRANDCOURT – BAILLY-EN-RIVIERE  
EU.F.C. 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
AUMALE 2 – US CRIELLOISE 2 
US LONDINIERES 2 – AS INCHEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NESLE HODENG – CA LONGUEVILLAIS 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – OUVILLE L ABBAYE 2 
US ENVERMEU 2 – BACQUEVILLE 2 
MARTIN-EGLISE – FC LIMESY 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – YERVILLE FC 2 
OFFRANVILLE 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS FONTENAY – SASSE/THEROUL 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUAINVILLE  
US LILLEBONNAISE 3 – CS GRAVENCHON 2 
EXEMPT/FREVILLE BOUV. SIVOM 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN AC – AS LONDAISE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – F BOUCLE DE SEINE 2  
A.C. BRAY-EST 2 – REUNIONNAIS FC 
ES ST AUBIN CELLOVIL – STADE SOTTEVILLE CC 3 
YVETOT AC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
F.C.NORD OUEST 2 – AS BUCHY 2 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – BOSC-LE-HARD 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS CANTON D ARGUEIL 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – FC TOTES 2 
EXEMPT/A MALAUNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US EPOUVILLE 3 – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 
ESPC ST GILLES ETAIN – R.C. NORMAND 
US GODERVILLAISE 2 – R.C HAVRAIS 2 
EXEMPT/CA HARFLEUR BEAULIEU 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 /EXEMPT
AS STE ADRESSE BUT 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC DE LA VARENNE 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
US AUFFAY 2 – CRIQUIERS  
EU.F.C. 3 – GREGES 2 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – F.C. PONTOIS 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – RC ETALONDES 2  
BELMESNIL 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US YEBLERONNAISE – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
US PRESQU ILE – E ST MARTIN/ST PIERR 2 
SC STE-AUSTREBERTHE – AS COLLEVILLE-ANGERV 
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
US DOUDEVILLE 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FC LIMESY 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BREMONTIER MERVAL FC – US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
ASPTT ROUEN 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 
CANTELEU FC – AS ST MARTIN BOSCHER 2  
EXEMPT/CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
FC BARENTINOIS 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS SAINT LEONARD 76 – TANCARVILLE AC 
U. S. DES FALAISES – LOUVETOT 
US SAINT THOMAS – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM – R.C HAVRAIS 4 
EXEMPT/SOLIDARITE S GOURNAY 3 
EXEMPT/LE HAVRE S PORT FOOT 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – BOSC-LE-HARD 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – STE-MARIE-CHA 
LOUVETOT 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 3  
US BOLBEC 3 – YVETOT AC 4 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – ANNEVILLE 
CANY 4 – YERVILLE FC 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN – ST MARTIN VIVIER OM 
US MESNIL ESNARD FRA 3 – GRAND QUEVILLY FC 4 
A MALAUNAY 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – US GRAMMONT 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
FC ROLLEVILLAIS – R.C HAVRAIS 3  
SC OCTEVILLE/MER 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
US ST MARTIN DU MANO – ESM GONFREVILLE 3 
GRPT SPORTIF AV 2 – ES MONT GAILLARD 4  
US SAINT THOMAS 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ENVERMEU 3 – BRACQUEMONT COPAINS 
BELMESNIL 3 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
DAVIGEL/DIEPPE – US GREGES 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – MARTIN EGLISE 2 
ES JANVALAISE 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC LIMESY 3 – COLLEVILLE-ANGERVILL 2  
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – TOUSSAINT  
US SENNEVILLAISE – JS NOINTOTAISE 
VALLEE DU DUN 2 – ST-CLAIR/MONTS 
AS ST JEAN LA NEUVIL – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 – AS LONDAISE 2 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
APC HOP ROUVRAY FC – SC PETIT COURONNE 2 
ASM AMFREVILLE LA MI – US HOUPPEVILLAISE 
A ROUENNAISE DE FOOT 2 – FC THOUBERVILLE 
FC BOOS 3 – STADE GRAND QUEVILLY 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC DES VILLAGES – FC GRUGNY  
FREVILLE/BOUVILLE 3 – ASL SIERVILLAISE 
AS NORVILLE – ISNEAUVILLE FC 
VILLERS-ECALLES – MONTIGNY VAUP 
YPREVILLE-BIVILLE – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
HAVRE AC 3 – U. S. DES FALAISES 2 
GAINNEVILLE AC 3 – ROGERVILLE FC  
GRPT SPORTIF AV 3 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
HAVRE ESMGA 5 – US EPOUVILLE 4 
AMS MARE AU CLERC – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESPC ST GILLES ETAIN 2 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – AMS PETIVILLE 2  
AS LA CERLANGUE – US SAINT THOMAS 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BELLEVILLE-SUR-MER 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
CA LONGUEVILLAIS 3 – LONDINIERES 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – OFFRANVILLE 4 
MESNIERES-EN-BRAY 2 /EXEMPT
EXEMPT/ES ARQUES 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 – SC STE AUSTREBERTHE 2 
ST-OUEN-DU-BREUIL – FC TOTES 3 
ENT ST LAURENT/DOUDE – FC BARENTIN 3 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – PALUEL 
US AUFFAY 3 /EXEMPT 
OUAINVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – ST-PAER 
US ST JEAN-FRESQUIEN 3 – AS ST MARTIN BOSCHER 3 
ES MONTIGNY VAUPAL 2 – PRESQU ILE 2  
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
VATTEVILLE-BROTONNE 4 – FC THOUBERVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS RONCHEROLLES 2 – US ST MARTIN OSMONV  
ASPTT ROUEN 3 – GOURNAY A.S. 3  
ROUEN AC 2 – FC BOOS 2 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 – ISNEAUVILLE FC 2 
FC DE LA VARENNE 3 – FC SOMMERY 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS BEUZEVILLETTE 
FC YPORT – AS LANQUETOT 
AMS GRAINVILLE YMAUV – LE HAVRE S PORT FOOT 3  
U FONTAINAISE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
LILLEBONNE US 4 – AS CHAMP DES OISEAUX  
ASL RAMPONNEAU FECAM 3 – FC GRUCHET LE VALASS 2 
AMS PETIVILLE 3 – FC EPREVILLE 2  
ENT.NORMAN.HATTENV – ENT. TILLEUL-CAP CX 
R.C. NORMAND 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 2 

BRAYHB

Les résultats du week-end·
-11 ans équipe 1 : BHB 1 – Arques 11 
-15 ans masculins qualification Ligue : Octeville 20 – BHB 25 
-15 ans féminines qualification Ligue : BHB 28 – Cerisy/Coutances 21 
-17 ans masculins : BHB 13 Bonsecours 32 
Seniors masculins C : Bretonne/Le Trait 17 – BHB 23 
Seniors masculins B : Londinières 22 – BHB 33 
Seniors masculins A : Blangy 17 – BHB 49

Les rencontres du prochain week-end Samedi 10 octobre

  • Babyhand (9h45) ;
  • Ecole de hand (10h45) ;
  • – 11 équipe 2, match à 15h45 à Neufchâtel (Blangy) ;
  • – 13 masculins, match à 16h30 à Auffay ;
  • – 15 féminines, match à 15h00 à Falaise ;
  • – 15 masculins, match à 14h00 à Neufchâtel (Cerisy/Coutances – Comité 50) ;
  • Séniors féminines, match à 20h00 à ND de Gravenchon ;
  • Séniors A, match à 21h00 à Neufchâtel (Elbeuf/Le Buquet) ;
  • Séniors B, match à 19h00 à Neufchâtel (US Forges) ;

Dimanche 11 octobre

  • Séniors C, match dimanche à 10h00 à Neufchâtel (Déville 2)


RAPPEL : RESPECT DU PROTOCOLE SANITAIRE
Nous rappelons à toutes et à tous les joueuses/joueurs, bénévoles du BHB, spectateurs, supporters, parents :

  • Que le PORT DU MASQUE EST OBLIGATOIRE dans le gymnase JL THERIER (tribune et accès gymnase),
  • Qu’ils doivent se désinfecter les mains à l’entrée du gymnase(gel hydroalcoolique),
  • Qu’ils doivent inscrire obligatoirement sur la fiche d’entrée leurs noms, prénoms (+ prénoms enfants si famille) , numéros de téléphone et adresses mails afin qu’ils puissent être contactés au cas où un cas de COVID serait identifié et confirmé.
  • Qu’ils doivent respecter la distanciation physique d’au moins un mètre entre deux personnes dans les tribunes et dans les déplacements (accès tribune, toilettes, sortie etc.).

MONTEES & DESCENTES DISTRICT

DISTRICT SEINE MARITIME

La réforme des championnats va se poursuivre cette saison. Découvrez ci dessous ce qui vous attend !

A la fin de la saison 2020/2021, en prenant en compte treize descentes (nombre maximum) de Régional 3 en Départemental 1 et sept montées de Départemental 1 en Régional 3, les dispositions suivantes s’appliqueront :

SENIORS DEPARTEMENTAL 1 – 3 groupes de 12 équipes à 14 équipes

Les équipes classées à la première place des trois groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées aux deux premières places et le meilleur troisième des trois groupes accèdent* en Régional 3. Les deux « moins bon » troisièmes, les équipes classées de la quatrième à la huitième place sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS DEPARTEMENTAL 2 – 6 groupes de 12 équipes à 14 équipes

Les équipes classées à la première place des six groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des six groupes accèdent* en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la neuvième place et les quatre meilleurs dixième des six groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Descendent en D3 les équipes classées de la 13ème à la 11ème place dans le groupe de 13 plus les équipes classées de la 12ème à la 11ème place dans les groupes de 12 et le 11ème dans le groupe de 11, plus les 2 plus mauvais 10ème au plus mauvais quotient résultant de la division du nombre de points obtenus au classement définitif, pénalités incluses, par le nombre de matchs disputés ; en cas d’égalité, au plus mauvais quotient des buts pour et contre.

SENIORS DEPARTEMENTAL 3 – 6 groupes de 9 à 12 équipes

Les équipes classées à la première place des six groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des six groupes accèdent* en Départemental 2.
Les équipes classées à la dernière place et les deux (2) plus mauvais avant dernier au plus mauvais quotient résultant de la division du nombre de points obtenus au classement définitif, pénalités incluses, par le nombre de matchs disputés ; en cas d’égalité, au plus mauvais quotient des buts pour et contre, sont versées en Départemental 4.
Les autres équipes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3.

SENIORS DEPARTEMENTAL 4 – 4 groupes de 8 à 12 équipes

Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées aux deux premières des quatre groupes accèdent* en Départemental 3.
Les autres équipes des quatre groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 4.

REGLEMENTS DES ACCESSIONS & DESCENTES DES CHAMPIONNATS « LIBRES SENIORS » SAISON 2020/2021

EAWY BASKET SAINT-SAENS

RESULTATS DU WEEK-END

La reprise est faite !

Résultats du week end :
* Seniors Féminines victoire à Montville 61/72
* Seniors Masculins victoire à Arques 42/73

Prochains matchs :
* Seniors Masculin D3 : US LE TRAIT Y – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h00
* Seniors Féminines D3 : US FORGES LES EAUX – EAWY BASKET SAINT-SAENS à ?

TIRAGE COUPE DE FRANCE

5ème Tour

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France de Football aura lieu mercredi 7 octobre 2020 à 12H. Retrouvez en direct sur cette page le tirage au sort !

Les rencontres auront lieu le week-end du 17&18 octobre 2020, avec l’entrée en lice des clubs de National.

LES QUALIFIES :
N2 : Football Club de Rouen 1899
N3 : Us Alençonnaise 61, Avant Garde Caennaise Football, SU Dives-Cabourg, EFC 27 – Officiel, RPFC Officiel, FC Saint-Lô Manche, AF Virois
R1 : ASPTT Caen Football, FC Flers – 61, F.C GVN 27 -Gisors Vexin Normand, ESM Gonfreville l’Orcher Football, Olympique Pavillais 1920, AS Tourlaville Foot
R2 : Union Sportive De Bolbec, Esfc Falaise, Jeunesse Fertoise Bagnoles, As Ifs, Us Luneray, US Ouest Cotentin, ES Pointe Hague, Asvvp Football Club, ASVH – Villers Houlgate Normandie Côte Fleurie
R3 : Havre Caucriauville Sportif Caucriauville, CAPA Foot Officiel, FC Troarn Officiel.

PROGRAMME :

  • 1er tour : dimanche 06 septembre
  • 2e tour : dimanche 13 septembre 
  • 3e tour : dimanche 20 septembre 2020 (entrée des clubs de N3)
  • 4e tour : dimanche 4 octobre 2020 (entrée des clubs de N2)
  • 5e tour : dimanche 18 octobre 2020 (entrée des clubs de National)
  • 6e tour : dimanche 1er novembre 2020
  • 7e tour : dimanche 22 novembre 2020
  • 8e tour : dimanche 13 décembre 2020 (entrée des clubs de Ligue 2)
  • 32es de finale : dimanche 3 janvier 2021 (entrée des clubs de Ligue 1)

TIRAGE COUPE DE FRANCE

5ème Tour

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France de Football aura lieu en fin de matinée vers 12H. Retrouvez en direct sur cette page le tirage au sort !

Les rencontres auront lieu le week-end du 17&18 octobre 2020, avec l’entrée en lice des clubs de National.

LES QUALIFIES :
N2 : Football Club de Rouen 1899
N3 : Us Alençonnaise 61, Avant Garde Caennaise Football, SU Dives-Cabourg, EFC 27 – Officiel, RPFC Officiel, FC Saint-Lô Manche, AF Virois
R1 : ASPTT Caen Football, FC Flers – 61, F.C GVN 27 -Gisors Vexin Normand, ESM Gonfreville l’Orcher Football, Olympique Pavillais 1920, AS Tourlaville Foot
R2 : Union Sportive De Bolbec, Esfc Falaise, Jeunesse Fertoise Bagnoles, As Ifs, Us Luneray, US Ouest Cotentin, ES Pointe Hague, Asvvp Football Club, ASVH – Villers Houlgate Normandie Côte Fleurie
R3 : Havre Caucriauville Sportif Caucriauville, CAPA Foot Officiel, FC Troarn Officiel.

PROGRAMME :

  • 1er tour : dimanche 06 septembre
  • 2e tour : dimanche 13 septembre 
  • 3e tour : dimanche 20 septembre 2020 (entrée des clubs de N3)
  • 4e tour : dimanche 4 octobre 2020 (entrée des clubs de N2)
  • 5e tour : dimanche 18 octobre 2020 (entrée des clubs de National)
  • 6e tour : dimanche 1er novembre 2020
  • 7e tour : dimanche 22 novembre 2020
  • 8e tour : dimanche 13 décembre 2020 (entrée des clubs de Ligue 2)
  • 32es de finale : dimanche 3 janvier 2021 (entrée des clubs de Ligue 1)

ES PLATEAU FR 0-1 (0-0) O PAVILLAIS

4ème TOUR COUPE DE FRANCE

L’ESPFR méritait mieux

Après l’exploit lors du tour précédent face au CMS Oissel (N3), l’ES Plateau FR, comptait bien rééditer la performance face à l’Olympique Pavillais (R1). Les joueurs de Franck URBANIAK ont mis tous les ingrédients pour mener à bien cette tache, mais ce dimanche 4 octobre, le match s’est joué sur des détails, ce qui prouve que cette rencontre s’est disputée entre deux équipes de hauts niveaux.
Même si cette défaite est dure a digérer pour l’ESPFR, il faudra rebondir dès dimanche prochain sur la pelouse du FC Tôtes, car il serait dommage de ne pas voir cette jeune équipe évoluer à l’échelon supérieur dans les prochaines année.

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

FEUILLE DE MATCH :
ESPFR : LECLERC R, CORDIER F, FOURNIER Q, DESGROISILLES C, FOLLAIN M, LECONTE S, FRERET B (cap), LECONTE T, CRAMOIZEN D, LEVEQUE R, LECOINTE T, NOEL K, PADOT D, FOULON V, LECOINTE B, LEVEQUE B. Ent : Franck URBANIAK
OP : CAQUIN H, KONG G, THENARD Y, BOULENGER A, LEBOURG L, MORCHID A, MEDIENE H (cap), LAOUENAN V, CHANTEUR J, ALEXANDRE A, DIOMANDE I, DE FARIA M, GONEL L, GALLAND V, FOISSAC F. Ent : Emmanuel HUTTEAU

BUT : MORCHID ABDELTIF 81′ pour l’OP

AVERTISSEMENTS : LECONTE S 73′ pour l’ESPFR – CHANTEUR J 44′, ALEXANDRE A 45′, MORCHID A 51′, LAOUENAN V 58′ pour l’OP

Arbitre centre: LAURENNE GUEROULT
Arbitre assistant 1: KARINE BEAUPERE
Arbitre assistant 2: EMMANUEL LEROUY
Délégué principal: CHARLES HENRI RAMARQUES

SPECTATEURS : 400

Cliquez sur l’image pour visionner + de 290 photos de la rencontre -BRAYSPORTS

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande

ES AUMALE HB

LES RESULTATS DU WEEK-END

Résultats des 3/4 Oct :
Aumale-Foucarmont : 17-14Pour leur 1er match officiel en championnat départemental, la toute nouvelle équipe féminine de l’es Aumale recevait leurs voisines de Foucarmont. Après un début de match timide, les locales vont prendre confiance, et tranquillement s’imposer.
Excellence F régionaleCarsix/Brionne-Aumale : 14-30Les régionales d’Aumale débutent leur campagne dans l’Eure dimanche après-midi par une victoire promettante. Très sérieuses dans leur jeu, elles ont peu à peu construit leur victoire, à laquelle chacune a pu apporter sa pierre.
Samedi 10 Oct : l’équipe départementale ira jouer avec son homologue de St Nicolas d’Aliermont (match à 19 heures 30).L’équipe de régionale va recevoir la redoutable formation de Déville les rouen, à partir de 21 heures. Il y aura nécessité de se méfier …

TENNIS CLUB NEUFCHATEL

RESULTATS DU WEEK-END

Equipe 1

Nouvelle victoire probante à Caudebec 3/0. Martin et Anthony en double, Noah et Bastien en simple l’ont emporté facilement ne laissant au total que 8 jeux à leurs adversaires sur l’ensemble des 3 matchs.

Prochaine rencontre : déplacement à Dieppe.

Equipe 2 défaite à domicile par Dieppe : belle victoire de Florent qui réalise une « perf » à 15/3 au bout de 3 sets de match. Défaite du double Hugo / Gabriel, un double inexpérimenté mais prometteur. Défaite en simple de Sylvain qui malgré toute sa motivation n’arrive pas en rencontre officielle à reproduire le jeu brillant des entraînements !

Prochaine rencontre : réception de St Saens.

HBC LONDINIERES

RESULTATS DU WEEK-END

SAMEDI 3 OCTOBRE 2020
Seniors Masculins HBCL / BRAY HB 2 : 22 – 33
-15 ans Féminines HBCL / ENTENTE CAEN EST : 14 – 12
-13 ans Masculins HBCL / HBC AUFFAY-TOTES 1 : 6 – 27
-13 ans Féminines HBC EU / HBCL : 24 – 11
-11 ans Masculins HBCL / STADE VALERIQUAIS HB 2 : 20 – 0

PROCHAIN MATCHS LE 10/10/20
Seniors Masculins : E AUMALE/FOUCARMONT 2 / HBCL à 19H00, SALLE DES SPORTS RUE JULES FERRY 76390 AUMALE

-15 ans Féminines : Exempt / HBCL

-13 ans Masculins : Exempt 1 / HBCL

-13 ans Féminines : HBCL / ES AUMALE à 15H45

-11 ans Masculins : HBC EU / HBCL à 15H15, GYMNASE MUNICIPAL – RUE DE LA REPUBLIQUE – EU

PARTENAIRES ESPFR-OP

RAQUETTE NEUFCHATELOISE

RESULTATS DU WEEK-END

Découvrez les résultats concernant la 1ère journée du tour départemental 3 ( vendredi 02 octobre ) du club de Tennis de table de Neufchâtel en Bray.

Equipe 3 : Neufchâtel 3 VS Berneval 1
Charles COISNE: 2 victoires 
Tristan RAS: 2 victoires 
CatherineSAMSON : 2 victoires 
Murielle DATIN: 0 victoire 
Doubles : 2 victoires 
Résultat final : 8/10 pour Berneval 1 

Equipe 4 : Neufchâtel 4 VS Frenoy Folny 2 
Matthieu TOMES JALLAN : 3 victoires 
Albin DELAPORTE : 3 victoires 
Maxime JALLAN : 3 victoires 
DenisJALLAN  : 3 victoires 
Doubles : 2 victoires 
Résultat final : 14 / 4 pour Neufchâtel 4 

Voici les résultats concernant la 1ère journée du tour départemental 1 ( vendredi 25 septembre )

Equipe 1 : Bully 2 VS Neufchâtel 1 
David BROCARD : 3 victoires 
Gilles CERE : 0 victoire 
Jerôme RAS : 0 victoire 
Bertrand FLAHAUT: 1 victoire 
Doubles : 0 victoire 
Résultat final : 14/4 pour Bully 2 

Voici les résultats concernant la 1ère journée du tour départemental 2 ( vendredi 25 septembre)

Equipe 2 : Dieppe UC TT 5 VS Neufchâtel 2 
Guillaume HUCHER : 0 victoire
Frederic POLLET  : 4 victoires 
Emmanuel PROBIN : 1 victoire
Dominique DIEUTRE : 1 victoire 
Double : 1 victoire 
Résultat final : 11/7 pour Dieppe 5

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020

COUPE DE FRANCE

  • 4ÈME TOUR COUPE DE FRANCE
  • SAMEDI 3 OCTOBRE 2020
  • FC DIEPPE 1–1 TAB 3à5 EVREUX FC 27
  • PACY M – AS VILLERS HOULGATE
  • FC FLERIEN 3–1 US GRANVILLAISE
  • AS CHERBOURG 0–1 AS TOURLAVILLE
  • LA MALADRERIE 1–4 AG CAEN
  • FC ARGENTAN – J FERTOISE BAGNOLES
  • DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020
  • FC SERQUIGNY – US LUNERAY
  • ES PLATEAU FC – O PAVILLAIS 
  • CA PONT AUDEMER – YVETOT AC
  • ENT MOTTEVILLE CROIX M – FC GISORS 
  • ENT NORMANVILLE – ENT MUN GONFREVILLE
  • ALIZAY – ROMILLY PT ST PIERRE
  • HAVRE CAUCRI – FC ST JULIEN OU VALLEE DE L’OISON
  • AS VAL DE REUIL – ENT S DU MONT GAILLARD
  • AS CANTON D’ARGUEIL – FC ROUEN
  • US BOLBEC – FC OFFRANVILLE 
  • ENT VIENNE & SAANE – DIVES CABOURG
  • LC BRETEVILLE/ODON – FC TOUARN
  • AS JULLOUVILLE – ES POINTE DE LA HAGUE
  • US STE CROIX – US ALENCON
  • E S CARPIQUET – FC ST LO MANCHE 
  • AM VERSON – ENT FC FALAISE
  • FC THIBERVILLE – ASPTT CAEN
  • US OUEST COTENTIN – AGNEAUX FC
  • AS IFS – AS VIGOR LE GD
  • FC EQUERBREVILLE – AF VIROIS
  • TIRAGE COUPE GAMBARDELLA 2ème TOUR
  • SAMEDI 03 OCTOBRE 2020 – 15H00 
  • ST MARCEL F – VERNON SPN 11 
  • CAUDEBEC ST PIERRE – SOTTEVILLE CC 
  • OCTEVILLE SC 7–0 E.S.M GONFREVILLE 
  • DOUDEVILLE 0-5 MAROMME DEVILLE A.L 
  • STADE VALERIQUAIS 1–5 FECAMP U.S.F 
  • FC OFFRANVILLE 1–3 C.S.S.M LE HAVRE 
  • MESNIL FRANQU 0–1 QUEVILLY R.M 
  • GRPT EFSPCO – YVETOT A.C 
  • PAVILLY 3–4 ALIZAY F.A.C. 
  • FUSC BOIS GUILLAUME 2–4 F.C ROUEN 1899 
  • GRAND QUEVILLY F.C 4–1 U.S LILLEBONNE 
  • F.C ROUMOIS NORD 1–2 F.C GISORS V.N 27 
  • VAL.VAUDREUIL – PACY MENILLES R.C 
  • US RUGLES LYRE 0–0 TAB 4à2 SAINT-SÉBASTIEN FOOT 
  • PLATEAU AS – LE HAVRE FRILEUSE 
  •  ST ROMAIN AC 1–1 TAB 1à4 C.M.S OISSEL 
  • GSCE 0–1 F.C DIEPPE 
  • ES TOURVILLE 5–1 FC LE TRAIT DUCLAIR 
  • FAUVILLE A.S 6–1 SAINT NICOLAS J.S 
  • TIRAGE COUPE DE FRANCE FEMININE 3ème TOUR
  • DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
  • S.C THIBERVILLE – MALADRERIE 
  • AS VILLERS HOULGATE – EVREUX F.C 27 
  • OLYMPIQUE PAVILLAIS – F.C FLERS 
  • A.G CAEN – ROUEN PLATEAU EST 
  • F.C ROUEN 1899 – S.M CAEN 
  • E.S.M GONFREVILLE – TOURVILLE-ARQ 
  • IFS A.S – O.C BRIOUZE 
  • A.S CHERBOURG – FOOT50 FÉMININ ST-LÔ 

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020

COUPE DE FRANCE

  • 4ÈME TOUR COUPE DE FRANCE
  • SAMEDI 3 OCTOBRE 2020
  • FC DIEPPE 1–1 TAB 3à5 EVREUX FC 27
  • PACY M – AS VILLERS HOULGATE
  • FC FLERIEN 3–1 US GRANVILLAISE
  • AS CHERBOURG 0–1 AS TOURLAVILLE
  • LA MALADRERIE 1–4 AG CAEN
  • FC ARGENTAN – J FERTOISE BAGNOLES
  • DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020
  • FC SERQUIGNY – US LUNERAY
  • ES PLATEAU FC – O PAVILLAIS 
  • CA PONT AUDEMER – YVETOT AC
  • ENT MOTTEVILLE CROIX M – FC GISORS 
  • ENT NORMANVILLE – ENT MUN GONFREVILLE
  • ALIZAY – ROMILLY PT ST PIERRE
  • HAVRE CAUCRI – FC ST JULIEN OU VALLEE DE L’OISON
  • AS VAL DE REUIL – ENT S DU MONT GAILLARD
  • AS CANTON D’ARGUEIL – FC ROUEN
  • US BOLBEC – FC OFFRANVILLE 
  • ENT VIENNE & SAANE – DIVES CABOURG
  • LC BRETEVILLE/ODON – FC TOUARN
  • AS JULLOUVILLE – ES POINTE DE LA HAGUE
  • US STE CROIX – US ALENCON
  • E S CARPIQUET – FC ST LO MANCHE 
  • AM VERSON – ENT FC FALAISE
  • FC THIBERVILLE – ASPTT CAEN
  • US OUEST COTENTIN – AGNEAUX FC
  • AS IFS – AS VIGOR LE GD
  • FC EQUERBREVILLE – AF VIROIS
  • TIRAGE COUPE GAMBARDELLA 2ème TOUR
  • SAMEDI 03 OCTOBRE 2020 – 15H00 
  • ST MARCEL F – VERNON SPN 11 
  • CAUDEBEC ST PIERRE – SOTTEVILLE CC 
  • OCTEVILLE SC 7–0 E.S.M GONFREVILLE 
  • DOUDEVILLE 0-5 MAROMME DEVILLE A.L 
  • STADE VALERIQUAIS 1–5 FECAMP U.S.F 
  • FC OFFRANVILLE 1–3 C.S.S.M LE HAVRE 
  • MESNIL FRANQU 0–1 QUEVILLY R.M 
  • GRPT EFSPCO – YVETOT A.C 
  • PAVILLY 3–4 ALIZAY F.A.C. 
  • FUSC BOIS GUILLAUME 2–4 F.C ROUEN 1899 
  • GRAND QUEVILLY F.C 4–1 U.S LILLEBONNE 
  • F.C ROUMOIS NORD 1–2 F.C GISORS V.N 27 
  • VAL.VAUDREUIL – PACY MENILLES R.C 
  • US RUGLES LYRE 0–0 TAB 4à2 SAINT-SÉBASTIEN FOOT 
  • PLATEAU AS – LE HAVRE FRILEUSE 
  •  ST ROMAIN AC 1–1 TAB 1à4 C.M.S OISSEL 
  • GSCE 0–1 F.C DIEPPE 
  • ES TOURVILLE 5–1 FC LE TRAIT DUCLAIR 
  • FAUVILLE A.S 6–1 SAINT NICOLAS J.S 
  • TIRAGE COUPE DE FRANCE FEMININE 3ème TOUR
  • DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
  • S.C THIBERVILLE – MALADRERIE 
  • AS VILLERS HOULGATE – EVREUX F.C 27 
  • OLYMPIQUE PAVILLAIS – F.C FLERS 
  • A.G CAEN – ROUEN PLATEAU EST 
  • F.C ROUEN 1899 – S.M CAEN 
  • E.S.M GONFREVILLE – TOURVILLE-ARQ 
  • IFS A.S – O.C BRIOUZE 
  • A.S CHERBOURG – FOOT50 FÉMININ ST-LÔ