Blog

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 LIGUE NORMANDIE REGIONAL 1SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 18H00 FUSC BOISGUILLAUME 1-1 AS MADRILLET CHAT BL AL DEVILLE MAROMME 2-1 AST DEAUVILLE MESNIL ESNARD FRANQ 2-0 O PAVILLAIS DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 CS SERV MUN LE HAVRE REPORTE YVETOT AC ROMILLY PT ST PIERRE – STADE SOTTEVILLE CC CMS OISSEL 2 – FC […]

TIRAGE COUPE FRANCE

LIGUE DE NORMANDIE 6ème TOUR La ligue vient d’effectuer le tirage au sort du 6ème tour de la coupe de FRANCE. Les rencontres se dérouleront le week-end du 26&27 octobre 2019. F.C. DIEPPE – U.S. ALENCONNAISE 61 USF FECAMP – […]

ARRETES MUNICIPAUX

LIGUE & DISTRICT Samedi 19 & dimanche 20 octobre 2019 Consultez régulièrement cette liste, elle sera mise à jour dès qu’un arrêté nous sera communiqué. . SAINT NICOLAS D’ALIERMONT.QUINCAMPOIX

KUNG FU MANSURIA

COURS DE REMISE EN FORME Les cours de Remise en forme et renforcement musculaire dirigés par votre coach sportif Christophe Leblond diplômé d’état vous accueillent les lundis à Blangy sur bresle de 18h45 à 19h30 (salle Fléchelle) et les jeudis […]

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 19 octobre & Dimanche 20 octobre 2019 Vos rendez-vous du week-end Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable […]

OCTOBRE ROSE

PAYS DE BRAY Octobre rose à Forges-les-Eaux ! Faites parti de cette aventure en participant aux ateliers et activités organisés par la ville de Forges-les-Eaux le samedi 19 octobre 2019 à partir de 10h ! A partir de 10h : […]

AVANT-MATCH

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 LIGUE NORMANDIE REGIONAL 1SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 18H00 FUSC BOISGUILLAUME – AS MADRILLET CHAT BL AL DEVILLE MAROMME – AST DEAUVILLE MESNIL ESNARD FRANQ – O PAVILLAIS DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC ROMILLY PT ST PIERRE – STADE SOTTEVILLE CC CMS OISSEL 2 – FC […]

COUPE DE CROSS

1ère étape Conteville Samedi 12 octobre 2019 Article et classements à venir….. BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) […]

AS BUCHY-FC VARENNE

ASB 4-2 (2-0) FCV L’ASB remporte le derby Dimanche 13 octobre 2019, l’AS Buchy recevait le FC Varenne pour le compte de la 4ème journée du championnat de D2 groupe C.L’AS Buchy s’est imposée 4 buts à 2 grâce à […]

ES AUMALE

Excellence régionale féminine Carsix/Brionne-Aumale : 18-26 (9-15) Face à une solide équipe euroise, les visiteuses ont eu des difficultés à « mettre en route ». Il a fallu un changement de tactique défensive pour qu’elles contiennent les attaques locales et placent quelques […]

HBC LONDINIERES

Résultats du week-end Seniors Masculins : HBCL 28 / SEP Blangy Bouttencourt 1 36Séniors Féminines : HBCL 22 / Bray HB 22-17 ans Masculins : HBC Foucarmont 16 / HBCL 22-15 ans Féminines : HBCL / Exempt-13 ans Féminines : […]

TENNIS CLUB NEUFCHATEL

Résultats du 13 Octobre 2019 Championnats d’hiver : l’équipe 1 toujours invaincue après son net succès face à Aumale. En simple victoire de Flavien Clayes face à L Cadinot et de Noa Cortier face à F Jupon ; en double victoire […]

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 COUPE DE FRANCE SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 15H00 PLATEAU/ASSOC – FECAMP U.S.F TOURVILLE-ARQ 0-6 FC ROUEN 1899  SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 18H00 AF VIROIS – FC ST LÔ MANCHE SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 19H30 LISIEUX – EVREUX FC 27  DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 – 15H00 LE TREPORT – GRAND QUEVILLY […]

PARTENAIRES AS BUCHY-FC VARENNE 13 OCTOBRE 2019

var ULTIMEDIA_mdtk = « 01400058 »;// Insérez le MDTK du site
var ULTIMEDIA_date = «  »;// Insérez la date de l’article ou la date de mise à jour Exemple: 20150313
var ULTIMEDIA_target = « ultimedia_wrapper »;
var ULTIMEDIA_async = false;

PARTENAIRES COUPE CROSS CONTEVILLE 12 OCTOBRE 2019

var ULTIMEDIA_mdtk = « 01400058 »;// Insérez le MDTK du site
var ULTIMEDIA_date = «  »;// Insérez la date de l’article ou la date de mise à jour Exemple: 20150313
var ULTIMEDIA_target = « ultimedia_wrapper »;
var ULTIMEDIA_async = false;

REPORTAGES A SUIVRE

Samedi 12 & Dimanche 13 octobre 2019 A suivre sur www.braysports.fr ATHLETISME:SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 à partir de 14h301ère étape COUPE DE CROSS DU PAYS DE BRAY à Conteville FOOTBALL:DIMANCHE 13 octobre 2019D2: AS BUCHY-FC VARENNE SAINT SAENS

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 12 octobre & Dimanche 13 octobre 2019 Vos rendez-vous du week-end Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable […]

AVANT-MATCH

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 COUPE DE FRANCE L’ES PLATEAU FR tentera un nouvel exploit face à la formation de R2 « l’US FECAMP » SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 15H00 ES PLATEAU FR – FECAMP U.S.F SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 18H00 AF VIROIS – FC ST LÔ MANCHE SAMEDI […]

COUPE SEINE MARITIME

DISTRICT SEINE MARITIME DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 TIRAGE 2ème tour COUPE VETERAN ANDRE STRAPPE ICI TIRAGE 2ème tour COUPE BALLUET ICI TIRAGE COUPE JEAN MERAULT ICI TIRAGE COUPE CAILLOT ICI

COUPE DE CROSS

50ème EDITION Conteville vous attend nombreux samedi ! Com back à Conteville : Après le succès rencontré (3ème l’an dernier au classement général derrière les villes de Neufchâtel et Forges les Eaux) et leur forte mobilisation ces 3 dernières saisons, les jeunes […]

FC VENTOIS-A.S. SASSETOT THEROULDEVILLE

FCV 2-3 (2-0) ASST Le FCV craque dans les dernières minutes Dimanche 6 octobre 2019, le FC Ventois recevait l’AS Sassetot Therouldeville, pour le compte de la 3ème journée du championnat de D2 groupe B.Au terme d’une rencontre ou chacun […]

TENNIS CLUB NEUFCHATEL

Championnat d’automne Des débuts encourageants Equipe 1 Messieurs : 2 victoires en deux rencontres ; d’abord contre Envermeu, un derby disputé contre une équipe qui alignait quatre 15/3 puis ce dernier week end contre Foucarmont. Prochaine rencontre le 13/10 avec la réception […]

REPORTAGE A SUIVRE

Dimanche 6 octobre 2019 A suivre sur www.braysports.fr FOOTBALL:DIMANCHE 06 OCTOBRE 2019D2: FV VENTOIS-SASSE/THEROUL 

EN DIRECT DES STADES

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019 LIGUE DE NORMANDIE LIGUE 2SM CAEN 1-1 CHATEAUROUXAJ AUXERRE 2-0 LE HAVRE AC NATIONAL 1QUEVILLY ROUEN METRO 3-0 LE PUY NATIONAL 2OISSEL CMS 1-1 FC LORIENTVITRE AS 0-1 FC ROUEN NATIONAL 3DIEPPE FC 2-3 US AVRANCHESUS […]

HBC LONDINIERES

RESULTATS DU WEEK-END SAMEDI 5 OCTOBRE 2019 Seniors Masculins : AS Goderville 42 / HBCL 21-17 ans Masculins : HBCL 27 / Malaunay-le houlme HB (coupe 76 tour 1) 17-11 ans Masculins : Montivilliers HB (coupe 76 tour 1) 18 […]

ES AUMALE HB

Excellence féminine Normandie Aumale-Déville: 28-23 Lors de cette 3ème journée de championnat, et toujours privée de plusieurs titulaires, l’équipe aumaloise a livré un match sérieux et appliqué. Elle a bien débuté la partie. Efficace en défense, inspirée en attaque, elle […]

TIRAGE COUPE NORMANDIE

2ème Tour Dimanche 27 octobre 2019 DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 15H00 US DES VALLEES – FC BARENTIN US ENVERMEU – ES ARQUES LA BATAILL US VEAUVILLE – AS ST MARTIN BOSCHER US DOUDEVILLE – ENT. VIENNE ET SAANE FC ANNEVILLE – FC NEUFCHATEL EN BR F LA BOUCLE DE SEINE – FC LE TRAIT DUCLAIR FC FREVI.BOUVI.SIVOM – AS FAUVILLE  MOTTEVILLE […]

AGENDA DU WEEK-END

Samedi 5 octobre & Dimanche 6 octobre 2019 Vos rendez-vous du week-end Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable […]

TIRAGE COUPE FRANCE

5ème tour coupe de France Tirage du 5ème tour coupe de France Le tirage du 5ème tour de la Coupe de France se déroulera ce mercredi 2 octobre à 19h00, au siège du Crédit Agricole Normandie Seine (Chemin de la […]

AVANT MATCH

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019 LIGUE DE NORMANDIE REGIONAL 1 GROUPE BSAMEDI 05 OCTOBRE 2019 – 18H00 FUSC BOISGUILLAUME REPORTE O PAVILLAIS MESNIL ESNARD FRANQ – AL DEVILLE MAROMME DIMANCHE 06 OCTOBRE 2019 – 15H00 ROMILLY PT ST PIERRE – AS MADRILLET CHAT BL CS SERV MUN LE HAVRE – AST DEAUVILLE CMS OISSEL 2 – YVETOT […]